Pokal,
annagelbes Uranglas, facettierte Wandung mit abgesetzter goldener Lippe, feine gold und silber gemalten Blattrocaillen und Früchten, gezänkelter Ansatz und Fuß, Stand mit Schliffdekoren, Höhe 14 cm, gold leicht berieben, Böhmen, 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.10.2010 - 15:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Pokal,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 12.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 12.10.2010 |